Код:
<div class="centertab">
<center>
<div style="font-size: 30px; text-align: center; font-weight: bold; letter-spacing: -2px; font-family: Desdemona; text-shadow: 1px 1px #d0cbbe; position: relative; top: -5px; font-style: italic; color: #291400;">
эти истории хранились веками                       
</div>

время с кистями и белой краской выводит на грязных тучах свет. раскрывает окна иллюзиями обмана и давит немыслимыми шагами по вискам тех людей, слушавших эти истории. сейчас их называют сказками, но есть те, кто трепетно хранит память о мифах и легендах, что были много сотен лет тому назад, когда человечество только обретало свой смысл, и всем правили боги. почему то всё то, что мы сейчас видим, — мнимая оболочка счастья и белоснежной жизни, скрытая каплями вязкого тумана, опутывающего наши глаза. мы больше не верим в истории, а истории не верят в нас.
если ты читаешь это, то я уже, скорее всего, мёртв и не смог добраться до лагеря «смешанная кровь.» и ты не сможешь, потому что полчища монстров открывают тебе глаза на то, что твой мир совсем не сказочная утопия. они гонятся за тобой постоянно; ночью, когда твои веки желают сомкнуться, и они хотят вонзиться зубами в твои артерии, и днём, когда пытливые глаза следят за тобой. ты в ловушке и даже, если у тебя хвалило сил пересечь границы убежища, не думай, что ты в безопасности. лучше беги. война уже рядом.
звёзды не освещают путь: они осколками падают к ногам, и уже нет этого ясного неба, а только темнота впереди. страх кружится рядом, как будто все боги ополчились против тебя. в домике не спрятаться, и даже самое могущественное оружие не спасёт, когда война достигла такой апогея. когда раскаты грома скользят проворно по небу, как будто так и надо. когда сама артемида натравливает всех охотниц на лагерь полукровок, а детей зевса приказывает подать мертвыми к ее столу. когда боги объявили войну другу другу, и уже олимп — самое опасное место, потому что на месте артемиды сидит геката, а половина олимпийцев идёт в бой против свой же семьи.
если ты покинул лагерь, то не беги к миру мёртвых. земля расходится трещинами, рвётся под твоими ногами и открывает тебе дорогу в ад, где мертвые души не находят покоя, плачут о свой беде. эрида шепчем им о полях забвения, шепчет великим преступникам о прощении. богиня тянет на себя кровавое полотно и желает свержения аида. тартар рвётся на части сильнее, чем когда кронос покинул его обитель. река стикс покидает свои берега, разливается ручейками и шепчет матери гее об этих бедах.
богам пора покинуть их трон. навсегда. и на их место должны взойти другие. так решила сама матушка-земля.